Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти подвели итоги чемпионата WorldSkills Russia Самарской области

молодежьЗакрытие открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялось в Универсальном спортивном комплексе «Олимп». В соревнованиях приняли участие более 700 школьников и студентов, а также 13 предприятий области.

Соревнования проходили по 41 компетенции WorldSkills и 5 компетенциям JuniorSkills. По сообщению организаторов, самая острая борьба за медали развернулась среди участников по компетенции «Кузовной ремонт». Как итог – три золотые медали, а отрыв лидера составил всего 2 балла по 500-бальной шкале. Не менее напряженно проходили соревнования по презентационной компетенции «Физическая культура и спорт». 20 участников из 14 регионов страны не только выясняли кто профессиональнее из них, но и завоевывали право на включение данной компетенции в программу ближайшего Национального чемпионата.

В общей сложности золотые медали и дипломы за первое место получили 45 участников. Еще 45 участников стали серебряными призерами, 38 – бронзовыми, а 17 участников удостоены медалей «За профессионализм».

Право представлять Самарскую область на отборочных соревнованиях, а также в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Краснодарском крае в 2017 году получили 49 победителей открытого регионального чемпионата.

Организаторы события — Правительство Самарской области, министерство образования и науки Самарской области, Региональный координационный центр WorldSkills Russia и Ассоциация учреждений профессионального образования Тольятти.

Оксана Белова

vesti
29.11.2016