Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти презентовали новые троллейбусы

троллейбусы

Обновить автопарк Тольяттинского троллейбусного управления планируют в октябре текущего года. Для этих целей из бюджетов Самарской области и автограда выделят по 82 млн рублей.

На получившуюся сумму, согласно проведенному чиновниками мэрии мониторингу цен, можно приобрести 22 новых троллейбуса. Как рассказал руководитель ТТУ Евгений Растегаев, конкурс на их покупку намерены объявить в октябре. Его потенциальными участниками могут стать Волгоградский, Белорусский, Башкирский троллейбусные заводы и «Тролза» (Энгельс).

Последний во вторник, 9 сентября, представил на площадке у СК «Лада-Арена» девять низкопольных троллейбусов, один из которых оснащен кондиционером. Осмотреть модели приехал врио губернатора Николай Меркушкин. А также люди с ограниченными возможностями здоровья, давно ждавшие обновления подвижного состава ТТУ. Оценить все преимущества современного экологичного транспорта они смогут уже в конце октября – тогда машины планируют отправить в рейсы.

Отметим, что сегодня в автопарке ТТУ 130 троллейбусов. 106 из них ежедневно выходят на линии, сто нуждаются в ремонте или замене

Оксана Белова

vesti
10.09.2014