Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти процветает вандализм?

Девятого августа был совершен поджог пункта для раздельного сбора отходов, расположенный возле ТЦ «Русь». Данная площадка была установлена силами общественной организации «Нам Дорог гороД», а обслуживала контейнеры компания «ЭкоВоз» в рамках социального партнерства.

— В этот контейнер люди сдавали на вторичную переработку пластик, стекло и бумагу. Все это тольяттинцы предварительно сортировали у себя дома, а затем относили или отвозили на данную площадку. Многие люди хотят и готовы жить более экологично, и данный пункт был очень востребован в Автозаводском районе. Я считаю, что очень важно выяснить причину возгорания (хотя она налицо). Прошу правоохранительные органы не оставаться безучастными к таким инцидентам. Нельзя, чтобы в нашем городе процветал вандализм: безнаказанно выкапывали деревья и цветы в парках, срезали лавочки, поджигали урны, разрисовывали объекты культуры, — прокомментировала директор по социальным вопросам ГК «ЭкоВоз» Алена Душкова.

Константин Логинов, представитель общественного движения «Нам Дорог гороД», поделился:
— Мы будем обращаться в полицию, необходимо просмотреть видеокамеры. Сегодня Павел Морозов с ребятами проведут там уборку. Печально все начинать с нуля! По щелчку поставить новый пункт мы не сможем, надо искать спонсоров – а это тяжёлый труд. Обязательно сообщим в группе Вконтакте @Нам Дорог гороД! о возобновлении работы контейнера.

vesti
11.08.2020