Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти пройдет праздничное шествие «Троица. Зеленые святки»

Четвертого июня, в большой православный праздник, который в этом году совпал с празднованием Дня города, в Тольятти состоится красочное троицкое шествие.

Праздничной колонной его участники пройдут от Храмовой площади Православной гимназии по улице Революционной к главной сцене праздника «Зеленые Святки» перед Дворцом бракосочетания. Участники шествия будут одеты в сарафаны, юбки, рубашки, которые напомнят нам о том, как одевались в праздничные дни наши прабабушки и прадедушки. Колонну украсят воздушные шары, знамена, штандарты, цветы и веточки березы, увитые яркими лентами. Не обойдется, конечно же, без песен и хороводов под сопровождение ансамблей народных инструментов.

В шествии примут участие учащиеся Православной гимназии, Поволжского православного института, Гуманитарного колледжа, их родители и преподаватели, представители православных приходов города. Завершится оно на площади перед Дворцом Бракосочетания, где на сцене возле храма в честь Святых Петра и Февронии Муромских начнется праздничный концерт, во время которого можно будет увидеть несколько традиционных обрядов: завивание березки и кумление.

Организаторы праздника приглашают к участию всех желающих. Сбор колонны будет происходить с 12.30 возле Православной классической гимназии (улица Революционная, 74). Начало концертной программы возле храма Петра и Февронии Муромских — в 12.00.

2017-афиша троица

Оксана Белова

vesti
01.06.2017