Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти пройдет сельскохозяйственная перепись

перепись

Мэрия автограда начинает подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая состоится в 2016 году.

Под руководством вице-мэра Алексея Бузинного, главы департамента экономического развития Дмитрия Богданова и начальника отдела государственной статистики в Тольятти Татьяны Логачевой создадут специальную комиссию. Также в нее войдут представители мэрии, думы, УВД и центра занятости населения.

Главы районных администраций, департаменты градостроительной деятельности, управления муниципальным имуществом и городского хозяйства должны будут уже в ближайшие дни предоставить отделу государственной статистики списки личных подсобных и других индивидуальных хозяйств населения, имеющего земельные участки, сельскохозяйственных животных, а также списки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Область исследований будет ограничена, в основном, территориями Центрального и Комсомольского районов городского округа. К сбору сведений привлекут тольяттинцев.

Добавим, перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, а в труднодоступных и отдаленных местностях — с 15 сентября по 15 ноября. Она станет второй в истории современной России (первая прошла в 2006-ом). И, по мнению экспертов, поможет повысить эффективность государственной аграрной политики и деятельность Минсельхоза в частности. Так, по итогам исследования смогут сформировать новые меры его господдержки.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись должна проводиться не реже одного раза в десять лет.

Оксана Белова

vesti
17.07.2015