Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти пройдет выставка хост и других садовых растений


Уже на этой неделе, третьего августа, откроется выставка «Мадам Хоста». На ней будут представлены солидные коллекции этого многолетника, а также многие другие растения для сада.

Изысканность, элегантность, сказочные расцветки листьев — все это ассоциируется с хостами. Сизые, голубые, золотистые, зеленые листья хост с контрастными полосами и каемками образуют долговечные пышные кусты, вносят в палитру сада удивительные краски, расцвечивая его тенистые уголки. Не просто так это растение называют «королевой тени». Хосты являются долгожителями среди многолетников. Их кусты с возрастом становятся все пышнее и красивее, сохраняя свою декоративность на протяжении 20-25 лет.

3 и 4 августа всё многообразие хост можно будет увидеть в ТЦ «Аврора». Свои коллекции выставят местные садоводы и цветоводы. Посетители смогут задать им свои вопросы по уходу, а также приобрести хосты и другие растения для сада как с открытой, так и с закрытой корневой системой. На выставке, кроме самой королевы тени, будут представлены почвопокровные растения, гейхеры, саженцы малины, винограда, рассада земляники садовой, лилейники, ирисы, розы и другие растения.

Выставка будет работать 3 и 4 августа: 3 августа — с 12.00 до 20.00, 4 августа – с 10.00 до 15.00. Адрес: г. Тольятти, ТЦ «Аврора», ул. 70 лет Октября, д. 3, цокольный этаж.

Возрастное ограничение 0+

vesti
31.07.2018