Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти пройдет выставка хост

мадам_хоста_7-8_июля

Уже на этой неделе, седьмого июля, в садовом центре «Бутон» откроется выставка «Мадам Хоста». На ней будут представлены свыше ста сортов этого красивейшего многолетника.

Изысканность, элегантность, сказочные расцветки листьев — все это ассоциируется с хостами. Сизые, голубые, золотистые, зеленые листья хост с контрастными полосами и каемками образуют долговечные пышные кусты, вносят в палитру сада удивительные краски, расцвечивая его тенистые уголки. Не просто так это растение называют «королевой тени». Хосты являются долгожителями среди многолетников. Их кусты с возрастом становятся все пышнее и красивее, сохраняя свою декоративность на протяжении 20-25 лет.

7 и 8 июля всё многообразие хост можно будет увидеть в садовом центре «Бутон». Свои коллекции здесь выставят местные садоводы и цветоводы. Посетители смогут задать им свои вопросы по уходу за растениями, а также приобрести себе хосты как с открытой, так и с закрытой корневой системой. Кроме того, на выставке будут представлены некоторые другие растения, которые принято сажать среди хост для более контрастного оформления участка – гейхеры, папоротники, некоторые цветущие растения.

Выставка будет работать 7 июля — с 10 до 20 часов, 8 июля – с 10 до 15 часов. Адрес садового центра «Бутон»: ТЦ «Аврора», ул. 70 лет Октября, д.3, второй этаж.

Оксана Белова

Возрастное ограничение 0+

vesti
03.07.2017