Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти прошли празднования Дня Победы

В Тольятти прошли празднования Дня Победы

В то время, пока самые масштабные мероприятия из городской афиши гремели в Автозаводском и Центральном районах Тольятти, Комсомольский по-домашнему уютно встретил очередное Девятое Мая.

То ли расстояние между районами играет роль, то ли городская власть принципиально делает акцент на самых густонаселенных районах, но именно им на праздники достается всегда все самое «вкусное». Про Шлюзовой и Федоровку и вовсе говорить не приходится. Хотя, может, оно и к лучшему. Здесь и без того находятся люди, готовые подарить жителям достойный праздник. Что в очередной раз и сделал депутат Самарской губернской думы Владимир Дуцев.

По сложившейся традиции местные жители собрались в микрорайоне Шлюзовом около горельефа Евгению Никонову. Настроение задало утро – солнечное, теплое, по-настоящему доброе. Народу пришло много, практически все – с детьми. И началась самая настоящая праздничная программа: детишки со стихами о войне, военные песни под гармошку, вручение букетов ветеранам. Радость и улыбки. Минута молчания и очередь к горельефу. Возложение цветов. И слезы от захлестнувших чувств. Полевая кухня, тарелки, полные горячей каши. Торжественные речи официальных лиц, пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В Тольятти прошли празднования Дня Победы

– День Победы – это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и признательностью. Это дань уважения мужеству, героизму и отваге. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, добрая память погибшим героям и – мирного неба всем нам! – пожелал собравшимся Владимир Дуцев.

А спустя полчаса вместе с депутатом городской думы Владимиром Бобровым он уже мчался в Федоровку – поздравлять ветеранов там. Нужно везде успеть, сказать теплые слова каждому, приободрить, выслушать, уделить внимание, проявить заботу. Они, ветераны, этого ждут…

…Праздничная программа завершилась в Комсомольском районе только поздним вечером: концерт Государственного ансамбля песни и пляски «Умарина» из Мордовии собрал массу народа. А после в небе над Комсомольском прогремел потрясающий салют. Ничем не хуже, чем в двух других районах.

Владимир Дуцев, депутат Самарской губернской думы:

– Фронтовикам, труженикам тыла, детям войны из Шлюзового и Федоровки трудно доехать до мероприятий, которые устраиваются в центре города – не позволяют возраст и здоровье. И потому подарить им праздник в День Победы для меня – дело чести. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех фронтовиков, живущих в Тольятти и Жигулевске, с этим великим праздником – Днем Победы! Здоровья вам, любви близких и долгих лет жизни.

Оксана Белова

vesti
12.05.2016