Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти случился потоп

В прошедшее воскресенье на улице Борковской в районе 16 КПП ОАО «АВТОВАЗ» из-за прорыва трубопровода произошёл самый настоящий потоп — около моста оказалась затопленной огромная территория: примерно 1000 квадратных метров.

Ко всему прочему перестала работать насосная станция, попавшая в зону затопления. В итоге уже с утра начали тонуть автомобили. В течение дня в такой патовой ситуации оказались два автобуса «ПАЗ», «газель» и четыре легковушки. Как рассказал заместитель начальника ГУ «31 ОФПС по Самарской области» Андрей Пупыкин, приходилось извлекать пассажиров. Только в «пазике» оказалось 11 человек. В конечном итоге все машины из воды вытащили. Работы по её откачке фактически продолжались сутки, не прерываясь на ночь. Две передвижные насосные станции откачивали воду со скоростью 110 литров в секунду.

Уже к понедельнику площадь подтопления составила порядка 200 квадратных метров, глубина – 40 сантиметров. Насосную освободили от воды, но теперь требуются восстановительные работы. По словам Андрея Пупыкина, острота проблемы всё же остаётся: из-за обильного выпадения осадков вновь возможно подтопление.

 

Елена Харченко

vesti
21.03.2013