Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти создадут модель успешного туристического события

туризм

Авторы притягивающих тысячи туристов событий и камерных фестивалей, операторы и отельеры соберутся в наш город на интенсивную обучающую программу, которая пройдет с 12 по 14 апреля.

Форум «Россия событийная», инициированный Геннадием Шаталовым, председателем правления ФРОС Region PR, основателем премий Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир», впервые соберет на одной площадке профессионалов отрасли. Предыдущие два года они встречались лишь на тематических конкурсах, и там поняли, что им необходимы совместные обучающие программы.

Как привлечь на фестиваль спонсоров, что сделать, чтобы обеспечить поток туристов, как выстраивать взаимовыгодное сотрудничество с туроператорами и отельерами, как зарабатывать на продаже сувениров, как заручиться поддержкой СМИ и региональных администраций — ответы на эти и другие вопросы участники получат на форуме. Его экспертами выступят руководители ведущих эвент-компаний, крупные российские туроператоры, организаторы фестивальных проектов, представители отельного бизнеса. Они обещают дать участникам обучения максимум практических рекомендаций в ответ на заданные вопросы.

Как уточнили в правительстве Самарской области, в случае успешной работы форума его результатом станет событийный кейс. Помимо этого участники и эксперты форума попытаются сконструировать модель успешного турсобытия.

Добавим, что одновременно с форумом в Тольятти пройдет выставка «Тревел Экспо», на базе ГК «Парк отель», и выставка уникальной коллекции мотоциклов «Мотомир Вячеслава Шеянова» — в парковом комплексе истории техники имени Сахарова.

Организаторами форума станут мэрия Тольятти, ГБУ Самарской области «Туристский информационный центр», Национальная ассоциация специалистов событийного туризма, АНО «Совет событийного туризма Самарской области», ФРОС Region PR.

Оксана Белова

+6

vesti
19.02.2016