Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти убрали от мусора будущий байк-парк

В Тольятти вовсю кипит подготовка к официальному открытию уникального для Самарской области байк-парка «Приморский». Так, в минувшую субботу при технической поддержке группы компаний «ЭкоВоз» будущая экстрим-площадка была убрана от мусора и сухостоя.

эковоз

Устоявшаяся с самого утра 40-градусная жара не помешала планам добровольцев: уже в 10 утра загудела техника, были враз разобраны мешки и рабочий инвентарь. Кто-то косил траву, которой по колено зарасла вся площадка, кто-то срезал сухие ветки деревьев, кто-то собирал мусор, а одна из участниц субботника заботливо высадила рядом с площадкой многолетние цветы. «Должны прижиться. Главное — поливать» — не отвлекаясь от дела, поделилась она.

Уже через пару часов была собрана гора сухостоя и десятки мешков с мусором. Правда, полностью убрать байк-парк «Приморский» за один день не удалось: слишком много грязи копил он все эти годы. По подсчетам специалистов «ЭкоВоза», осуществляющих вывоз мусора с субботника, в общей сложности было собрано более 85 кубометров отходов.

эковоз

Прошедший субботник — далеко не последний этап большой работы над превращением заброшенной муниципальной площадки в современный байк-парк.

vesti
18.08.2014