Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Тольятти в драке убит подросток

В ночь с 8 на 9 мая во дворе одного из домов, расположенного на бульваре Гая, между группой подростков и компанией, распивающей спиртные напитки, произошел конфликт. Один из подростков был убит. 

В 00:00 часов 9 мая в отдел полиции поступило сообщение из скорой помощи о том, что с тыльной стороны одного из домов по бульвару Гая обнаружено тело подростка. По предварительным данным смерть несовершеннолетнего наступила от удара ножом. На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Был произведен поквартирный обход дома, опрошены работники близлежащих магазинов и питейных заведений. С одной из торговых точек, находящейся в непосредственной близости от места совершения преступления, изъят блок видеонаблюдения. В результате профессионально-грамотных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, установлены как свидетели произошедшего, так и все участники конфликта. В ходе опроса свидетелей полицейские выяснили приметы мужчины, возможно причастного к совершению преступления. По имеющимся у сотрудников внутренних дел специальным учетам было установлено его местожительство.

По адресу проживания подозреваемого, куда прибыли полицейские, дверь никто не открыл. Тем не менее, было слышно, что в квартире кто то находится. Около трёх часов ночи, при помощи работников МЧС, полицейские проникли в жилище, где был задержан 32-летний житель Тольятти, который нигде не работает, не судим, злоупотребляет спиртными напитками. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности. На лице и руках задержанного были многочисленные свежие ссадины – следы участия в недавней драке. В ходе обыска квартиры обнаружена и изъята одежда со следами бурого цвета, а также нож, подробное описание которого дал один из свидетелей преступления.

В настоящее время назначено проведение необходимых экспертиз, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Известно лишь, что Поводом для ссоры послужило приставание пьяной компании к девушке, которая находилась в кругу подростков. Словесная перебранка переросла в драку.
По информации пресс-службы ГУ МВД Росии по Самарской области

vesti
09.05.2013