Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Выселках после пожара без крова осталась целая семья

В ночь с 23 на 24 февраля в Выселках полностью сгорел жилой дом. Праздник тут ни при чём. Семья приличная, всеми в селе уважаемая – просто, как предполагают, случились какие-то проблемы с электричеством.

Без крова остались четыре человека: супруги, их дочь и внук. И хотя семья приезжая, в селе они живут вот уже 14 лет, для местных эти люди давно уже стали своими. Сельчане не остались безучастными к семейной трагедии. Хорошо женщина с ребёнком нашли приют в городе в однокомнатной квартире у двоюродной сестры, у которой своих двое детей. А вот старшие погорельцы остались в селе, им просто некуда деться.

Выселкцы не бросили их на произвол судьбы и поселили в отстроенный, но пока что пустующий дом. И всячески помогают, кто чем может. Более того, глава поселения Замир Мердеев сразу же после случившегося обратился к руководителям сельских учреждений и организаций с той же просьбой: помочь погорельцам по мере своих возможностей. И никто не отказался, не прикрылся собственными трудностями. ЖКХ, школа, детсад, музыкальная школа, по словам З. Мердеева, сделают всё, что в их силах, чтобы помочь оказавшимся в беде односельчанам.

Виктор Захаров

vesti
27.02.2018