Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Выселках сгорел магазин на улице Дорожной

Сообщение на пульт диспетчера пожарно-спасательного отряда №30 Центра по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям поступило в 7 часов 17 минут.

На место были направлены отделения ПСЧ №145 и №146. Первой прибыла добровольная пожарная команда села Выселки. Прибыв на место происшествия, огнеборцы увидели, что открытым пламенем горит магазин на общей площади 120 квадратных метров. Хозяйка была на месте. Внутренние перекрытия уже обрушились.

В связи с поздним обнаружением, большой площадью пожара и угрозой распространения огня на соседние строения был объявлен повышенный ранг пожара №1 «БИС». Пришлось привлечь дополнительные силы, а именно: ПСЧ №75 31-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России, а также ПЧ №76 АО «АВТОВАЗ». Благодаря слаженным действиям огнеборцев, в 8 часов 29 минут пожар был локализован, в 10 часов 13 минут ликвидировано открытое горение, а в 12.20 – после проливки и разбора конструкций – потушен. В тушении пожара принимал участие 21 человек, 3 звена газодымозащитной службы, 6 автоцистерн, было подано 3 ствола «Б».

В результате пожара люди не пострадали. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Елена Бородина, Олеся Ангелина

vesti
14.12.2021