Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Выселках состоялась районная спартакиада по настольным играм среди ветеранов и ставропольчан с ОВЗ

«Спартакиада стала традицией Ставропольского района. В этом году порядка 45 человек из 11 сельских поселений приехали на соревнования», – рассказала председатель районного общества инвалидов и ветеранов, куратор отряда «Белые журавли» Галина Мошнинова.

Она отметила своих помощников, волонтеров-активистов: Надежду Чапоргину из Мусорки, Дамирю Валиахметову из Выселок, Тамару Никитенко из Васильевки, Любовь Белоцкую из Русской Борковки. Все они получили специальные сертификаты и вошли в судейскую коллегию нынешних соревнований.

Среди почетных гостей спартакиады были глава Выселок Замир Мердеев, председатель Совета старейшин села Николай Ендуткин, ведущий специалист районного комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Алена Литварина. После их напутствий в качестве разминки перед соревнованиями участники спартакиады посадили ели на выселкской Аллее Памяти.

Проведение спартакиады стало возможным благодаря главе Ставропольского района Владимиру Медведеву. При его поддержке были приобретены комплекты настольных игр джакколо, шаффлборд, корнхолл. «Значение этого важного приобретения для нас трудно переоценить. Мы с удовольствием встретились, пообщались, посоревновались в ловкости и меткости», – призналась Надежда Лобова из Кирилловки. Она вместе с односельчанками из года в год приезжает на спартакиаду, всегда настроена оптимистично. Особенно нравится играть в дартс и шаффлборд.

Рифкат Низямов тоже предпочитает дартс. Он стоял у истоков создания первичной организации ветеранов и инвалидов села Выселки, неоднократно представлял Ставропольский район на соревнованиях разного уровня, был даже чемпионом области по дартсу…

В общем, нашим ветеранам есть чем гордиться. Недаром на церемонии подведения итогов соревнований им были вручены награды в честь 35-летия Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Юбилейные медали получили председатель районного общества инвалидов и ветеранов Галина Мошнинова и председатели первичек: Любовь Белоцкая (Русская Борковка), Валентина Равкина (Александровка). Благодарственные письма были вручены Надежде Чапоргиной (Мусорка), Тамаре Никитенко (Выселки). Поздравляем с почетными наградами! Желаем здоровья, энергии и дальнейшего энтузиазма нашим уважаемым общественницам.

По итогам районной спартакиады в общекомандном зачете лидировали Выселки, второй стала команда из Новой Бинарадки, третье место у Васильевки. Так держать, сильные духом люди!

Олеся Ангелина

vesti
17.05.2022