Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ягодном прошла встреча с населением по вопросам поддержки многодетных семей и семей, ожидающих рождение ребенка

В селе Ягодное состоялось выездное заседание «Дня открытых дверей – 2018» для семей, ожидающих рождения ребенка и для многодетных семей, организованное ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа» Отделение по м.р. Ставропольский.

Одна из тем, которая обсуждалась на заседании, – о мерах социальной поддержки семей вышеуказанных категорий. Начальник отдела НАСП управления социальной защиты населения А.В. Текина рассказала о таком виде помощи семьям, как «Демографический пакет В.В. Путина», и о других видах помощи семьям.

Руководитель отделения по Ставропольскому району центра занятости г.о. Тольятти С.А. Буканова разъяснила вопросы официального трудоустройства, рассказала о возможности пройти курсовую переподготовку.

На территории Ставропольского района действуют три отделения, занимающиеся социальным обслуживанием и предоставляющие комплексно услуги всем членам семьи – психологические, педагогические и правовые социальные услуги. Об этом рассказала заместитель директора по м.р. Ставропольский ГКУ СО «КЦСОН ЦО» Т.В. Сосновцева.

Педагог-психолог отделения ССУСиД по м.р. Ставропольский И.А. Прохоренко в своем выступлении «Сохрани свою будущую жизнь» обратила внимание девушек и милых дам, что в погоне за самореализацией, самоактуализацией личности, построением карьеры – главное, не опоздать исполнить важнейшую для женщины миссию — родить и прочно поставить на ноги детей. Материнство — это лучший тренинг личностного роста и лучшая духовная практика для женщин, заставляющая не просто знать что-то, но и применять все свои знания, опыт, самосовершенствоваться ежедневно вместе с ребенком.

Встреча вызвала живой интерес у участников. Они получили компетентные ответы на свои вопросы.

Хочется выразить благодарность главе сельского поселения Ягодное Т.И. Синицыной и директору сельского ДК В.Н. Вайцыцкой за оказание содействия в проведении социального проекта «День открытых дверей – 2018». Выступление детских творческих коллективов, которым началось мероприятие, подарило много приятных незабываемых впечатлений.

Елена Белоусова

vesti
27.06.2018