Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Жигулевске отметили День семьи, любви и верности

Двенадцать многодетных семей и семью рубиновых юбиляров Юрченко торжественно поздравили в ЗАГСе Жигулевска.

8 июля в зале торжественной регистрации отдела ЗАГС Жигулевска было особенно многолюдно. Папы и мамы с младенцами на руках, старшие дети, близкие родственники стали участниками церемонии наречения имени новых граждан городского округа Жигулевск. В апреле, мае и в июне в семьях Болоничевых, Григорьевых, Бундиряковых, Агафоновых, Балабановых, Железновых, Панковых, Денисюк, Ярыш, Абдукаримовых, Улановых и Чурусовых родился третий и последующий ребенок. Именно их особенно ждали на празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Этот праздник, как известно, символизирует одну из главных опор нашего общества крепкую, многодетную, дружную семью. И таких в Жигулевске с каждым годом становится все больше.

Церемония имя наречения началась с представления маленьких «виновников» торжества, а затем родители поставили свои подписи в книге торжественных регистраций рождения. Мамы и папы, судя по всему, серьезно отнеслись к подбору имен сыновей и дочек, следуя устойчивому мнению, что от этого зависит их дальнейшая судьба. У мальчиков все
больше распространенные: Николай, Александр, Роман, Семен, у девочек иначе — Василиса, Полина, Дарина, Алёна, Муслима, Николь и две Ульяны.

В адрес многодетных семей прозвучало много добрых слов и пожеланий от иерея прихода во имя Владимирской Иконы Божией Матери Жигулевского округа Самарской Епархии Кирилла, и.о. руководителя управления социального развития администрации городского округа Ольги Шашковой, депутатов Думы Сергея Гришина и Светланы Рысиной, руководителя исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Владимира Елисеева. Каждая семья получила подарки и благодарственные письма. Свои музыкальные поздравления приготовили творческие коллективы культурно-досугового центра.

По словам начальника отдела ЗАГС г.о. Жигулевск Марины Красновой, торжественная регистрация новорожденных со специальным обрядом имя наречения уже стало доброй традицией. И наверняка, снятое на празднике видео станет одной из первых страниц семейной хроники Коленьки, Аленки, Василисы. «В последнее время семейных праздников прибавилось, власти всех уровней уделяют этому все больше внимания, — говорит Марина Краснова. – Мы со своей стороны стараемся, чтобы все получилось красочно, ярко, чтобы запомнилось надолго».

Особо привечают в Жигулевске и супругов, проживших вместе много лет. В День семьи, любви и верности в ЗАГСе с рубиновым юбилеем поздравляли супругов Юрченко. Олег Терентьевич и Татьяна Викторовна уже 40 лет идут по жизни вместе. У них большая и дружная семья – сын Алексей, дочь Наталья и четверо внуков. Поздравить юбиляров пришли родные, друзья и гости. Теплая, душевная атмосфера праздника не оставила равнодушным никого.

Серафима Львова

vesti
14.07.2014