Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Жигулевске выделены деньги на благоустройство

На вчерашнем заседании думы Жигулевска принято решение о выделении средств на благоустройство избирательных округов, на чем все последнее время настаивали депутаты.

Два года подряд на эти цели из бюджета Жигулевска выделяли по четыре миллиона рублей, которые направлялись на ремонт придомовых проездов и тротуаров. На округ приходилось по 200 тысяч, которых хватало, чтобы подлатать примерно по 200 «квадратов» дорожного покрытия. Но и этот ямочный ремонт воспринят жителями положительно, в адрес депутатов постоянно поступают новые заявки.

В бюджете 2014 года на эти цели были изначально заложены 2,2 миллиона рублей, которые затем администрация предложила направить на софинансирование ремонта городских автомагистралей и внутрикварталки в рамках региональной целевой программы. Депутаты согласились, но при этом высказали просьбу об изыскании средств на ремонт в округах. И вот спустя три месяца договоренности были достигнуты. Соответствующая бюджетная поправка включена в расходные обязательства. Правда, по сравнению с прошлогодней сумма снизилась на миллион. На пять округов денег не дадут, поскольку здесь большая часть внутриквартальных работ будет профинансирована за счет средств областного бюджета.

Римма Михарева

Похожие темы:
Владимир Классен: Для Жигулёвска ничего нового придумывать не надо

vesti
29.05.2014