Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Васильевка приняла участие во всероссийской акции «Сильнее стали»

«Сильнее стали» – это про единство тех, кто ушел защищать интересы страны в зону СВО, и тех, кто обеспечивает им надежный тыл, оказывает гуманитарную помощь, помогает семьям военнослужащих…

В рамках акции накануне празднования 8 Марта за круглым столом с чаем и сладостями в модельной библиотеке Васильевки прошла встреча с непосредственным участником СВО, который приехал домой в отпуск. На нее собрались родственники военнослужащих, общественники, депутаты. Вопросы задавались самые разные, в том числе бытового и жизненного плана, но прежде всего людей интересовало, чем они могут еще помочь бойцам, что им в первую очередь следует собрать для следующего конвоя.

У Васильевки в этом плане давние традиции. Как рассказал глава поселения Юрий Писарцев, началась эта работа практически с началом специальной военной операции, объединив всех: военнослужащих, их родственников, общественников, депутатов, сотрудников администрации, руководителей предприятий и просто неравнодушных людей. За каждой семьей бойца СВО закреплено шефство. Им посильно помогают в решении бытовых проблем. Будь то доставка дров, ремонт кровли, расчистка проезда или иные работы. На передовую неоднократно отправлялись гуманитарные грузы, собранные жителями Васильевки. Оказывается юридическая поддержка бойцам и их близким.

Юрий Писарцев напомнил всем жителям, чьи родственники участвуют в боевых действиях в зоне СВО, что обратиться с вопросами или за помощью они могут к любому депутату или общественнику: все равно информация дойдет до администрации, где ответственной за эту работу назначена Ольга Михалкина. Сообщил он на всякий случай и номер телефона, по которому можно задать свои вопросы или рассказать о проблеме: 23-63-21. Хотя Ольга Александровна и без того постоянно на связи и в курсе всех жизненных обстоятельств каждой из семей участников СВО.

Не забыт был и праздник 8 Марта – самые теплые поздравления прозвучали в адрес всех присутствовавших женщин, а многим за их активность и готовность прийти на помощь в этот день были вручены благодарственные письма от администрации Васильевки.

Александр Викторов

vesti
15.03.2024