Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Вместо салюта в Подстепках помогли солдатам

Вчера ранним утром от тольяттинского военного училища проводили очередную небольшую партию военнослужащих в зону проведения СВО.

Глава сельского поселения Подстепки Андрей Марьянов передал нашим ребятам несколько коробок с термобельем и другими необходимыми вещами, которые были приобретены на средства сельских предпринимателей.

Первоначально предприниматели из Подстепок подарили 200 тысяч рублей на проведение салюта в день села, который по определенным причинам пришлось отложить. Позже, посовещавшись с жителями, решили направить эти средства на гуманитарную помощь для военнослужащих. Были закуплены комплекты термобелья, термоноски, рации и коврики.

– Это не первая гуманитарная помощь, которую жители села оказывают нашей армии. Ранее мы приобретали сухие пайки для мобилизованных, собирали другую помощь. Недавно закупили пряжу для вязальщиц, которые вяжут носки солдатам, – рассказал нам Андрей Марьянов.

Андрей Юрьевич не стал говорить длинных напутственных слов, просто пожелал ребятам поскорее выбить всю нечисть с украинской земли и вернуться домой живыми всем до единого.

Заместитель начальника штаба войсковой части №21208 Андрей Вайнер рассказал, что мобилизованные и контрактники перед отправкой получают всё необходимое обмундирование и даже больше благодаря помощи благотворителей. Это дополнительные комплекты одежды и другие необходимые вещи. Поток гуманитарной помощи не иссякает.

– Что касается боевого духа, то он на высоте. Все настроены очень патриотично и решительно, – добавил Андрей Владимирович.

Любовь Шабалина

vesti
08.11.2022