Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Внимание: дети!

Железная дорога для всех, а для детей особенно, является зоной повышенной опасности. Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» в целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период с 1 мая по 1 июня 2018 года проводит месячник «Внимание: дети!».

Основной причиной травмирования является хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах. В связи с этим руководство Жигулевской дистанции инфраструктуры напоминает, что проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах.

Также категорически запрещается подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом, заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы, бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом, устраивать различные подвижные игры, подходить к вагонам до полной остановки поезда, прислоняться к стоящим вагонам, оставлять детей без присмотра при посадке и высадке из вагонов, высовываться из окон вагонов и дверей тамбуров.

Лица, нарушающие правила, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

vesti
15.05.2018