Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Волонтерам Ставропольского района вручили награды

 

Вчера заместитель главы Ставропольского района Александр Чистяков вручил волонтерам – участникам акции «Мы вместе» памятные медали и грамоты президента России Владимира Путина, благодарственные письма губернатора Дмитрия Азарова, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства образования и науки Самарской области.

Церемония награждения состоялась в школе села Подстепки и была приурочена к Международному дню волонтера, который отмечался 5 декабря. Добровольцы Самарской области, уточним, в день своего праздника всегда встречались, этой традиции 19 лет. Почувствовать тепло друг друга, сказать добрые слова, поделиться интересным опытом очень важно. В этом году из-за пандемии встреча прошла в режиме онлайн. Ставропольчане были в первых рядах участников этого XIX форума, который открыл губернатор Дмитрий Азаров.

– Около 150 тысяч добровольцев насчитывается сегодня в Самарской области. Я знаю, что своим примером вы вдохновляете все новых людей разных специальностей творить добро, – отметил Дмитрий Игоревич. – Мы трижды побеждали во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел» в рамках проекта «Социальная активность». Это победа каждого из вас, всем вам очень благодарен.

Губернатор отметил, что президент страны уделяет большое внимание движению добровольцев. Владимир Путин неоднократно говорил, как это важно. Ему лично дороги благородные поступки, которые люди совершают от всего сердца. Добровольцы помогают другим, а значит, помогают стране, в том числе и при реализации национальных проектов, которые нацелены на сохранение здоровья людей, на самореализацию граждан.

– Я рад тому, что волонтерское движение стало еще более массовым в сложный для страны период пандемии коронавируса, – сказал Дмитрий Азаров и отметил, что большинство людей, официально не называя себя добровольцами, становятся таковыми по сути. Помогают своим соседям, незнакомым людям, отвозят их на автомобилях в больницы, покупают продукты, предметы первой необходимости. Без доброты и взаимовыручки невозможно будущее. Только сообща, все вместе мы сможем справиться с невидимой угрозой – коронавирусной инфекцией.

XIX форум добровольцев Самарской области завершился награждением добровольцев – участников общероссийской акции «Мы вместе». Она, напомним, направлена на поддержку одиноких пожилых людей в возрасте 65 лет и старше, а также маломобильных граждан. Памятную медаль за бескорыстный вклад в организацию акции «Мы вместе» и грамоту президента России Владимира Путина вручили Ларисе Костиной, руководителю районного комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту, а также Оксане Фоломошкиной, заведующей библиотекой села Хрящевка. Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи наградили Марию Тютьмину (Хрящевка), Михаила Панченко (Подстепки), Яну Андриянову (Ягодное), Галину Мошнинову (Русская Борковка). Благодарственное письмо губернатора Самарской области вручили Марии Глушковой. Среди награжденных благодарственными письмами областного уровня были также Светлана Вотинова, Антон Болмосов (Глетчеров), Татьяна Новикова, Аркадий Желнин и другие наши замечательные земляки.

Отметим, что в преддверии Дня волонтера руководитель районного комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Лариса Костина наградила добровольцев из четырех отрядов сельских поселений: Ягодного, Тимофеевки, Выселок и Хрящевки. Лариса Валерьевна вручила благодарственные письма администрации Ставропольского района и подарки ребятам-активистам, а также инструкторам по работе с молодежью упомянутых поселений: Анне Юковой, Полине Баженовой, Жанне Кондурару, Марии Тютьминой. «Спасибо за социально значимую деятельность, участие в добровольческих мероприятиях и личный вклад в развитие волонтерского движения в Ставропольском районе», – сказала Лариса Костина и пожелала волонтерам и дальше делиться теплом души, помогать своим односельчанам.

Олеся Ангелина

vesti
08.12.2020