Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Волонтеры из Александровки помогли мобилизованному односельчанину с инструментами

Мужчину призвали полтора года назад, когда началась частичная мобилизация. В Александровке он работал в коммунальной службе обычным ремонтником. Возраст уже подкатывал к 50, но за плечами у сельчанина был необходимый опыт работы с военной техникой, и его сразу назначили командиром минометного расчета.

Своей семьи у мобилизованного нет, но мужчина не теряет связи с односельчанами. Члены местной ветеранской организации всегда окружают заботой «своего» командира, когда тот приезжает в отпуск из зоны СВО. Недавно отпускник поведал, что его подразделению на фронте сейчас остро требуются разные инструменты: генератор, бензопила, штыковые лопаты, совки, ведра и другое. Ветеранская организация Александровки сразу кинула клич по селу о сборе средств. Буквально за неделю были собраны необходимые 60 тысяч рублей, и заказ для СВО был выполнен.

– Закупленные для нашего командира товары были отправлены в его часть вместе с конвоем, который шел от Ставропольского района. Он, конечно, растроган такой помощью от земляков и горячо благодарил нас. Ну а мы просто не могли иначе, – рассказала Валентина Васильевна.

Ветеранская организация Александровки на днях проводила на фронт и еще одного отпускника, с позывным «Белка». Парню вручили большую маскировочную сеть и то, о чем он очень просил, – несколько десятков детских писем для солдат. Школьники из Александровки регулярно пишут нашим военнослужащим и отправляют приветы вместе с гуманитарной помощью. Всего из этого села сейчас находятся в зоне СВО более 20 человек.

Алина Кузнецова

vesti
16.04.2024