Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Волонтеры разносят 5 тонн продуктов от депутата. Не хватает рук

Депутат Самарской Губернской думы Денис Волков во время прямого эфира в Инстаграме рассказал о прошедшей видеоконференции губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с предприятиями Самарской области. Так, глава региона обсудил меры соцподдержки, которую оказывают представители бизнеса населению в период пандемии коронавируса.

По словам Дениса Волкова, в сегодняшней непростой ситуации каждый может внести свой вклад поддержку людей: кто-то финансовыми вложениями, а кто-то своим трудом. Так, например, ГК «ЭкоВоз», которую возглавляет Волков, вложила 1,3 миллиона рублей в социальную помощь. Это и закупка продуктовых наборов для нуждающихся, и поддержка медперсонала региона в части покупки расходников и обеспечения питанием. Кроме того, «ЭкоВоз» оперативно наладил систему утилизации медотходов в тольяттинском обсерваторе.

«Существенная проблема для нас сейчас – это нехватка рук, — заявил Волков. – Мы закупили порядка 700 продуктовых наборов для нуждающихся жителей Тольятти, большую часть которых раздали. Но у нас еще остается более сотни пакетов, которые нужно доставить адресно. Нам очень помогают волонтеры, и я бы хотел призвать как можно больше добровольцев включаться в эту нужную и социально-важную работу». Для всех, кто хочет помочь, депутат оставил контакты своей приемной в Автозаводском районе Тольятти +78482558011.

vesti
16.05.2020