Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Дети-сироты из Ставропольского района посетили с экскурсией Самару

В целях организации летнего отдыха и досуга детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в Ставропольском районе ежегодно проводятся различные досуговые, праздничные и тематические мероприятия.

Они позволяют ребятам приобрести новых друзей, расширить кругозор и, конечно же, получить заряд бодрости и энергии на новый учебный год.

Так, на прошлой неделе была организована экскурсия в Самару. С азартом и огромным интересом мальчишки и девчонки рассматривали экспонаты парка чудес «Галилео», в зеркальных залах которого вместо пола была бездна. Испытывали все установки на звук и действие: трубы играли мелодии, музыкальные лавочки издавали приятные звуки при прикосновении, оптические иллюзии еще раз подтверждали, что в каждом опыте работают законы физики.

Не менее интересным было посещение Поволжского музея железнодорожной техники под открытым небом. Здесь ребята увидели самый первый паровоз братьев Черепановых, предшественников современной электрички, вагон-пекарню и вагон-столовую на колесах, поезда времен Великой Отечественной войны. Мощь и величие электровозов не оставили никого равнодушным.

Выражаем огромную благодарность администрации Ставропольского района, управлению культуры и молодежной политики, а также ООО «Колос» в лице генерального директора Е.В. Романовой за помощь в организации экскурсии.

МКУ «Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства м.р. Ставропольский»

vesti
21.06.2022