Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

ВПК «Дельта» из Подстепок признан одним из лучших военно-патриотических клубов ПФО

Вчера в России прошел День Героев Отечества. Символично, что именно накануне этого памятного дня были подведены итоги окружного конкурса «Лучший военно-патриотический клуб». Результат впечатляет: воспитанники нашей «Дельты» заняли почетное второе место среди ВПК, представлявших самые разные города и поселки, расположенные в Приволжском федеральном округе.

Строгое жюри учитывало все, начиная с охвата молодежи деятельностью клуба и работой с ветеранами, заканчивая участием ребят в муниципальных, областных, федеральных конкурсах, акциях военно-патриотической направленности. Даже взаимодействие со СМИ оценивалось… По многим показателям подстепкинцы оказались лучшими!

«Для нас это серьезное достижение. Мы сумели доказать, что «деревенский школьный кружок» может успешно соперничать с гораздо более крупными объединениями, вышедшими на уровень ПФО», – прокомментировал значимость победы руководитель ВПК «Дельта» Иван Тюрников. Он выразил надежду, что очередной победой на уровне гораздо большем и серьезном, чем село, район и даже область, юные патриоты обратят на себя внимание. Их энтузиазм, безусловно, заслуживает поддержки. Ведь ребятам не просто интересно заниматься в ВПК, они горят этим! Им нравится побеждать, они умеют это делать.

Поздравляем наш ВПК «Дельта» с высоким результатом! Желаем дальнейших успехов и покорения новых высот.

Олеся Ангелина

vesti
14.12.2021