Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Все на уборку тольяттинского леса!

24 апреля группа компаний «ЭкоВоз» при поддержке федерального проекта «Экология России» проведет в Тольятти ежегодную очистку лесной территории «Весенний лес – 2016». Традиционная уборка, которая состоится в городе уже девятый год подряд, снова обещает стать настоящим праздником чистоты и экологии.

С 2007 года компания «ЭкоВоз» вместе с активными и неравнодушными тольяттинцами убирают участок леса, расположившегося близ Ленинского проспекта. Это место давно и заслуженно стало любимым местом отдыха горожан. Там проводятся и семейными пикники, и дружеские походы на шашлыки, и простые прогулки пешком или в сопровождении двухколесного друга… Гостеприимность леса, к сожалению, часто оборачивается для него залежами мусора после веселых гостей. Поэтому ежегодная весенняя уборка – практическая помощь, которая призвана вернуть ему первозданный вид и показать некоторым из его гостей, как он должен выглядеть всегда.

В рамках уборки, старт которой назначен уже на 10:00 этого воскресенья, компания «ЭкоВоз» по давно сложившейся традиции подготовила целую череду экологических мероприятий для взрослых и детей. В этом году среди них: ежегодное соревнование по сбору самого большого количества мешков с мусором, экологическая викторина, призванная каждого вспомнить, как в Тольятти обстоят дела с раздельным сбором, а также конкурс эко-плакатов с кричалками «Тольятти – чистый лес»!».

Суть последнего крайне проста – необходимо придумать и воплотить в жизнь плакат на тему того, как сделать, чтобы в тольяттинском лесу всегда оставались чистота и порядок. Форма и размеры эко-плаката могут быть самыми разными: от листа формата А4, до больших баннеров. Разными могут быть и техники воплощения идей на плакатах: рисованные карандашом, фломастерами, красками или пастелью, аппликации из бумаги или объемные фигуры из подручных материалов – все, на что хватит фантазии и терпения творцов. Важно одно, плюсом к каждому эко-плакату должна идти собственного сочинения кричалка, которая призвана помочь понять его идею. Это будет краткая и хлесткая фраза или небольшое, но яркое четверостишье – на усмотрение авторов. Победителя или группу победителей (не более трех человек в группе!) с лучшим дуэтом из эко-плаката и кричалки определят голосованием участники «Весеннего леса» сразу после уборки.

Помимо того прямо на мероприятии у всех желающих будет шанс присоединиться к фотоконкурсу «Я на уборке вместе с ЭкоВозом!». Поучаствовать в нем смогут все без исключения активисты «Весеннего леса». Для участия необходимо:
1. Сделать фото, как ты убираешься в «Весенним лесу – 2016». На фотографии должен быть отображен автор – конкурсант (1 человек), принимающий активное участие в уборке,
2. Выложить свою фотографию в альбом «Я на уборке вместе с ЭкоВозом!» группы «Весенний лес – 2016» в ВКонтакте,
3. И собирать «лайки» своей фотографии с «Весеннего леса» до 27 апреля.
Автор фотографии, набравший максимальное количество «лайков» к ней до 27 апреля 2016 (включительно), становится победителем и будет награжден ценным призом от «ЭкоВоза».

vesti
21.04.2016