Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Вячеслав Киреев встретился с представителями спортивной общественности района

Их оказалось так много, что кабинет главы района с трудом вместил всех приглашенных. Тренеры-преподаватели, инструкторы по спорту, представители общественных спортивных организаций, руководитель комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Лариса Костина…

Прежде всего Вячеслав Анатольевич сообщил, что и сам не чужд спорту – в молодости занимался разными видами, но «до профессионалов» не доходил. Сейчас, к сожалению, на планомерные занятия не хватает времени. Не выделяет он какой-либо вид и как руководитель. «Стараюсь не обделить никого», – особо подчеркнул глава района.

С самого начала определил он и цель встречи – понять, где у нас слабые места в плане развития спорта, чтобы постараться в дальнейшем исправить положение. Как выяснилось из доклада Ларисы Костиной, несмотря на успехи спортсменов района по многим видам спорта, есть еще к чему стремиться в плане инфраструктуры. Нам, например, недостает больших универсальных спортивных комплексов.

Но вот люди в спортивной сфере района работают замечательные, настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела. Для них нет своих и чужих детей, во всяком случае, последние видят их гораздо чаще. И как следствие, наши юные спортсмены очень часто показывают выдающиеся результаты.

За доказательствами далеко ходить не надо. В феврале команда девушек из Васильевки стала победителем турнира в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», который прошел в Нижегородской области. А совсем недавно команда девушек хрящевского лицея стала бронзовым призером чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Приволжского федерального округа, выйдя тем самым в суперфинал, где соберутся лучшие команды страны.

Глава района пообещал приехать к обеим командам и лично поздравить победительниц. Наши юные спортсменки должны знать, что они пример для других, что их достижения высоко оцениваются жителями всего района.

Что касается большого универсального спортивного центра, то эту задачу Вячеслав Киреев считает тоже вполне решаемой. Не завтра, конечно, но в обозримом будущем. Ведь спорт, здоровье, рост продолжительности жизни – приоритетные направления развития страны. Но в этом случае, справедливо предположил глава, разгорится серьезная борьба за место расположения центра. Поэтому решение будет приниматься только вместе с представителями спортивной общественности района.

 – Да, пока мы только мечтаем о новом спортивном центре, но если очень стараться и если мечты правильные, то они имеют свойство сбываться, – отметил Вячеслав Киреев.

Ну а в завершение встречи тренер-преподаватель по волейболу из Александровки Сергей Мотовичев от имени всех своих коллег вручил Вячеславу Анатольевичу футболку ставропольской команды. Глава района пообещал соответствовать высокому званию и заверил, что при поддержке жителей постарается сделать все возможное, чтобы развитие спорта в районе шло еще более высокими темпами.

Александр Губанов

vesti
19.03.2024