Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юбилейный конкурс «Тольятти – город молодых»

В опорном Тольяттинском государственном университете состоится церемония награждения юбилейного X городского конкурса юных журналистов «Тольятти – город молодых». Уже во вторник, 19 марта, жюри объявит имена авторов лучших работ.

В конкурсе принимали участие старшеклассники, выпускники школ и средних специальных учебных заведений в возрасте от 15 лет до 21 года. Они представили свои работы в пяти тематических номинациях: «Свершилось» (информационные материалы о произошедшем событии), «Требует решения» (аналитические работы), «Наш человек» (материалы об интересных людях города), «Прогулка по городу» (эссе и зарисовки) и «Будет толк!» (материалы, адресованные молодежной аудитории).

В жюри конкурса, который давно стал значимым событием для Тольятти, вошли профессиональные журналисты городских изданий и преподаватели кафедры «Журналистика» ТГУ. При оценке работ эксперты учитывали актуальность выбранной темы, глубину и логичность повествования. В радио- и телематериалах оценивались монтаж, качество звука и оформление передачи, а также использование выразительных средств.

Церемония награждения состоится 19 марта 2019 года в 15:00 в главном корпусе ТГУ (ул. Белорусская, 14), в Центре гуманитарных технологий и медиакоммуникаций «Молодежный медиахолдинг “Есть talk!”» (Г-202). Кроме дипломов, победителей ждут ценные призы от организаторов и спонсоров мероприятия. В их числе ноутбук, планшет, смартфон, умные часы, сертификаты на покупку электротехники и много другое. Отдельных слов заслуживает Яндекс.Станция – умная колонка с голосовым помощником Алисой. Всё это непременно пригодится юным дарованиям при вхождении в профессию.

Лауреаты конкурса, которые планируют стать будущими студентами-журналистами ТГУ, смогут включить диплом победителя в своё портфолио и получить дополнительные баллы при прохождении вступительного творческого испытания. Стоит отметить, что многие из победителей конкурса «Тольятти – город молодых» уже работают в СМИ.

Организаторы конкурса – Тольяттинский государственный опорный университет, администрация г.о. Тольятти и Дума г.о. Тольятти.

vesti
18.03.2019