Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юные инспекторы движения приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг по ПДД»

Провели игру сотрудники госавтоинспекции Ставропольского района.

Игра проходила под руководством заместителя начальника ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району подполковника полиции Дмитрия Козлова, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения капитана полиции Натальи Роженко, а также представителей общественной организации «Родительский Патруль». В игре приняли участие три команды. Для юных знатоков, а это были учащиеся пятых классов, были смоделированы сложные дорожные ситуации, в которых необходимо было найти нарушителей. Задания включали в себя загадки-ребусы и тесты, на которые можно было дать правильный ответ, только зная правила дорожного движения.

Цель игры – закрепить у детей знания безопасного поведения вблизи проезжей части, а также воспитать чувство коллективизма, взаимовыручки, дух соревнования. Победители брейн-ринга по ПДД были награждены грамотами и призами, а все участники получили сувениры от ГИБДД – световозвращающие браслеты.

Сотрудники госавтоинспекции уверены, что после такой веселой и полезной игры ребята очень хорошо запомнят правила дорожного движения и, выходя на улицу, будут осторожнее и внимательнее.

Наталья Роженко, инспектор по ПБДД О ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району

vesti
26.10.2021