Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юные ставропольчане мечтают стать полицейскими

Накануне Дня студенчества полицейские отдела О МВД России по Ставропольскому району приняли студенческий десант.

Полицейские совместно с представителем районного общественного совета организовали для 11-классников Тимофеевки познавательную экскурсию. Ребятам представилась возможность не только посетить О МВД Ставропольский, но и подробно узнать о работе каждого подразделения от самих руководителей.

Рассказ об истории становления службы начал начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Евгений Баканов. Главный специалист группы кадров Роза Яковлева рассказала ребятам о вузах МВД России и о службе в органах внутренних дел, разъяснила порядок и условия поступления на службу в полицию, о льготах и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. Листовки с полным перечнем образовательных учреждений системы МВД каждый желающий мог взять с собой.

Инспектор-кинолог Анастасия Косенко рассказала, как обращаться с питомцами, дрессировать их, а немецкая овчарка Шрейдер продемонстрировала выполнение различных команд. Подполковник полиции, начальник отделения ПДН Елена Зыкова рассказала ребятам о том, чем занимаются сотрудники отдела по делам несовершеннолетних.

Особый интерес и восторг учеников вызвал рассказ начальника экспертно-криминалистического отделения майора полиции Марины Стукаловой. Она не только рассказала о тонкостях и технологиях работы, но и продемонстрировала, как снимаются отпечатки с предметов и распознаются фальшивые денежные купюры.

Полицейские рассказали ребятам о своей работе и ответили на их многочисленные вопросы. А ребята заверили участников встречи, что серьезнее будут относиться к выбору будущей профессии. Кстати, многие планируют связать дальнейшую судьбу с полицией.

Ольга Нейска

vesti
28.01.2022