Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юный волонтер Катя Марцун подарила свои игрушки детскому саду

В День защиты детей волонтеры клуба «Добрая воля» отправились в гости к воспитанникам детского сада «Золотой колосок» поселка Приморский. И приехали они не с пустыми руками.

Собрать и отвезти игрушки Кате Марцун помогла координатор волонтеров серебряного возраста Татьяна Шепилова, бабушка Катюши. Пример старшего поколения оказался заразителен: несмотря на юный возраст, Катя принимает участие во многих добрых делах, и желание подарить свои, в общем-то, очень хорошие игрушки возникло у нее без подсказки взрослых. В числе подарков игрушечный магазин, кухонный гарнитур с посудой, автомобильный трек с машинами, огромная кукла, кубики и многое другое, чему воспитатели были очень рады и с удовольствием разбирали по группам, советовались, что оставить на прогулочной площадке, что занести в группу.

В детском саду работает замечательный коллектив, возглавляет который Светлана Медведева. Цветущая прогулочная площадка оборудована различными поделками, которые создают эти неутомимые, любящие детей и свою работу воспитатели и нянечки. Поражает и разнообразие цветов, и порядок на площадках. Кроме всего прочего Катя и Татьяна Васильевна привезут сюда еще и настоящий домик для игр на свежем воздухе. Такими добрыми делами отметила юный волонтер Катя Марцун День защиты детей.

Наиля Ахметвалиева

vesti
04.06.2021