Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Юных ставропольчан приглашают принять участие в онлайн-конкурсах

В предстоящий понедельник в России, как и во многих странах мира, будет отмечаться Международный день защиты детей. В нынешнем году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой все мероприятия в регионе пройдут в онлайн-формате. Один из конкурсов, в котором предлагается принять участие подрастающему поколению, называется «Челлендж #НаОднойВолне_63».

Когда-то родители тоже были подростками и у них тоже был свой сленг, за который им часто влетало от старших. Поверьте, они тоже считали, что их «шнурки» безнадежно устарели и обещали всегда быть в тренде. Прошло каких-то 10-20 лет – и взрослые совсем перестали понимать, о чем говорят современные подростки.

Чтобы в современной семье лучше понимали друг друга, с 1 по 5 июня в рамках акции юным блогерам предлагается записать и выложить в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте» пост (короткий видеоролик), в котором они задают своим родителям, бабушкам и дедушкам слова из подросткового сленга (за исключением слов, содержащих ненормативную лексику). А те в свою очередь называют значение этих слов. Под постом обязательно нужно указать хештег #НаОднойВолне_63.

Седьмого июня организаторы акции просмотрят хештеги и изучат все имеющиеся публикации. Победителя ждет приз. А определится он по большему количеству лайков в социальных сетях.

С полным перечнем конкурсов, в которых приглашают принять участие детей и подростков, можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки Самарской области.

Мария Леснова

vesti
29.05.2020