Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

«Зеленый апрель» для больших и маленьких 

ГК «Эковоз» совместно с Центральной детской библиотекой им. А. С. Пушкина запустила проект «Зеленый апрель» — чтение экологических сказок.

Сказка самый глубинный вид литературы. И неисчерпаемый. Экологическая сказка направлена на развитие экологической культуры среди детей, формирование у них определенной системы ценностей, навыков грамотного обращения с отходами и раздельного сбора, повторного использования материалов, а также на развитие у детей потребности принимать участие в экологической деятельности. Она способна  изменить модель поведения. Верим, что благодаря юному поколению в обществе удастся внедрить экопривычки.

2 апреля проект «Зеленый апрель» открыл генеральный директор ГК «Эковоз» Денис Волков и прочитал детям сказку «Волжаночка», из сборника «ЭкоВоз» сказок, который был создан из творческих работ детей-участников конкурса — «Школьная экологическая мозаика». Денис Александрович рассказал ребятам, как перерабатывается пластик, что такое «ПЭТ ФЛЕКС» и почему так важно сдавать пластиковые бутылки в специальные контейнеры.

На память о встрече ребята получили сборник сказок, «Эко-азбуку», блокноты и ручки.

Следующая встреча состоится  9 апреля в 12.00. Приглашаем детей и взрослых на познавательные чтения «ЭкоВоз сказок» в теплой атмосфере.

Место проведения: ул. Горького, 42
Телефон для регистрации +7 (8482) 28-88-42

vesti
05.04.2022