Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жигулевская «Услада» заняла первое место в конкурсе «Экспортер года – 2022»

Предприятие из Самарской области, жигулевская кондитерская фабрика «Услада», заняло первое место в конкурсе «Экспортер года – 2022» и стало лучшим в стране в сфере готовой продукции АПК.

Напомним, конкурс «Экспортер года» проводится Российским экспортным центром в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Торжественное награждение состоялось 20 октября на площадке форума «Сделано в России».

«В этом году итоги конкурса подводятся в экстремальных условиях жестких санкций. И, несмотря на санкции, мы видим, что несырьевой неэнергетический экспорт продолжает показывать положительную динамику. Это заслуга тех компаний, которые, несмотря на сложные условия, продвигают и свои интересы, и интересы страны на внешних рынках», – сказал первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Андрей Белоусов.

Участники и победители со всей страны доказывают своим примером, что ни о какой изоляции России на мировых рынках речи не идет, что продукция Made in Russia востребована и ее покупают во всем мире.

Мария Леснова

vesti
25.10.2022