Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жителей Ставропольского района призывают воздержаться от употребления алкоголя с признаками контрафакта

От паленого алкоголя в нескольких районах Оренбургской области скончались 36 жителей региона, пострадали более 67 человек (данные на 11 октября). На территории Орска правоохранители обнаружили сразу несколько складов с опасной водкой. В судах Оренбургской области состоялось несколько заседаний, под арест отправили более 10 человек.

В связи с многочисленными отравлениями контрафактным алкоголем администрация Ставропольского района просит жителей воздержаться от приобретения и употребления алкогольной продукции в магазинах, не имеющих лицензии на розничную продажу спиртного, в частных домовладениях и через Интернет.

В случае выявления фактов реализации на территории района алкогольной продукции с признаками подделки, без маркировки, в пластиковой таре, в торговых точках без лицензии (в том числе таких наименований, как: водка «Волк», «Родники Сибири», «Снежная Королева», «Хортица Платинум», коньяк «Афродита» и других) сообщайте об этом по телефонам горячей линии в О МВД России по Ставропольскому району: 8 (8482) 22-59-66 или 28-17-24, в управление Роспотребнадзора по Самарской области: 8 (800) 555-49-43, а также в министерство промышленности и торговли Самарской области: 8 (846) 200-01-23.

Напоминаем, что проверить легальность магазина и продаваемой алкогольной продукции перед ее приобретением можно при помощи бесплатного мобильного приложения «АНТИКОНТРАФАКТ АЛКО».

vesti
22.10.2021