Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жители Самарского региона сдали более 2,5 миллиона пластиковых крышечек, чтобы помочь Ване Федотову

С начала года жители Самарской области копили пластиковые крышечки, чтобы помочь Ване Федотову. У мальчика микротия, врожденная атрезия наружного слухового прохода, смешанная тугоухость 3-4 степени на одно ухо. Поэтому он не может понять, откуда идет звук, и теряется в обстановке.

В России такие операции делают детям с 10 лет в три-четыре этапа, а за рубежом такая операция делается однократно в раннем возрасте. Ваню предварительно записали на операцию осенью, осталось собрать необходимую для этого сумму. В этом ему помогает благотворительный фонд «Евита». «Крышки-неваляшки» с удовольствием присоединились к этому доброму делу с начала года.

Социальная акция КРЫШКИ-НЕВАЛЯШКИ проводится в благотворительных целях уже не первый раз, и деньги от переработанных пластиковых крышечек идут детям и взрослым, которым требуется серьезная медицинская помощь. В этот раз участники акции собрали более 5 тонн – это около 2,5 миллионов крышечек. Просто огромное количество! Собирали крышечки все вместе — дети, взрослые, школы, детские сады, общественные, коммерческие и государственные организации, эко активисты. Благодаря участникам проекта, крышечки в Самарской области не валяются, а идут на доброе дело. Объединившись, мы вместе имеем возможность помогать!

Рекордная сумма – 105 000 рублей уже перечислены Ване Федотову из Самары через благотворительный фонд EVITA в рамках программы «Помочь! Нельзя бросить!».

Когда мы разговаривали с Оксаной, мамой Ванечки, она не смогла сдержать слез и передала слова благодарности: «Я не ожидала, что будет такая сумма! Меня это потрясло. Мы с Ванечкой очень благодарны всем добрым людям и организациям, которые участвовали в сборе крышечек, чтобы помочь моему сыну. Мы благодарим группу Крышки — Неваляшки за эту добрую акцию в поддержку Вани. Спасибо вам большое за ваши добрые сердца и неравнодушие!».

vesti
09.06.2020