Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Выселки тоже у станка

Еще одна активная ячейка «паучков» образовалась в Ставропольском районе – в обществе ветеранов и инвалидов сельского поселения Выселки. Вот уже второй месяц каждый день там кипит работа по плетению маскировочных сетей для СВО.

Каждое утро жительницы села Выселки спешат «к станку» – в помещение местного общества ветеранов, где установлены стенды для плетения сетей. Руководит работой председатель этой общественной организации Дамиря Валиахметова. Она занимается транспортировкой материалов, координирует работу местных волонтеров. Самыми активными «плетуньями» сегодня являются Нина Борисова, Зинаида Карпухина, Нина Иванова, Таисия Евстигнеева и Лида Райш. Но приходят и новенькие добровольцы, в том числе и школьники. Многие хотят помочь в общем деле.

На днях мастерицы сплели огромную сеть под заказ длиной около 13 метров. Для этого пришлось сначала сплести три части полотна, а потом скрепить между собой куски. Вместе с сетями волонтеры передали в штаб для отправки на передовую несколько килограммов сухарей, которым всегда там рады.

Алина Кузнецова

vesti
21.07.2023