Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жители Ставропольского района активно собирают рекомендации кандидатов на присуждение Знака общественного признания «Во славу отцовства»

Внимание общественности всегда приковано к многодетным матерям и женщинам, берущим на воспитание детей из соцучреждений. Но так же благородно выглядят и отцы, оберегающие семейные ценности. В Ставропольском районе, как и во всей Самарской области, конкурс стал традиционным, проводится уже одиннадцатый год, приурочен к Международному дню мужчин, который отмечается в первую субботу ноября.

За 11 лет наблюдательный совет Ставропольского района рассмотрел 165 рекомендаций кандидатов на присуждение Знака общественного признания «Во славу отцовства». 120 ставропольчан получили заслуженную награду на уровне района, 10 – на областном уровне. В этом году кандидатуры будут рассматриваться в нескольких номинациях:

– отцовский труд в кровной многодетной семье;
– воспитание детей отцом без матери;
– деятельность мужчины, связанная с воспитанием и обучением детей на общественной основе;
– деятельность и поступки, связанные со спасением жизни детей.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы: биографию кандидата, характеристику с места работы и места жительства, рекомендацию-представление от структуры, по инициативе которой выдвинут кандидат, «рекомендацию» от ребенка в произвольной форме «Мой папа», четыре фотографии. Документы предоставляются в районное Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства (кабинет 314, тел. 28-15-66, специалист Елена Анатольевна Азизова) до 12 октября.

Олеся Ангелина

vesti
01.10.2018