Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жители Ставропольского района начали получать досудебные уведомления от регионального оператора по обращению с ТКО

В «письмах счастья», которые разослала компания «ЭкоСтройРесурс», – требование погасить долг за вывоз мусора.

Подобные уведомления получают те, кто игнорировал присылаемые регоператором квитанции, а также те, кто с начала года ни разу не получал их и, соответственно, не платил. Причем сбой в системе произошел по вине самой компании, которая, оправдываясь, ссылается на то, что ей были предоставлены некорректные базы данных потребителей услуги. Из-за этого происходили заминки, путаница в личных данных и некорректная работа по выставлению счетов. Многим они попросту не высылались. Зато «письма счастья» теперь прилетели. Регоператор закончил работу над актуализацией базы данных и решил, не теряя времени, массово разослать народу досудебные уведомления.

У многих к оплате – весьма круглые суммы, накопившиеся за год. «Региональный оператор понимает, что некоторые жители только в этом месяце впервые получили платежки за услугу по обращению с ТКО. И сразу с досудебным уведомлением. Не стоит переживать. Этот документ носит уведомительный характер. При оплате долга до конца 2019 года никакие штрафы и пени начисляться не будут», – говорится в обращении «ЭкоСтройРесурс» к потребителям.

Регоператор готов предоставить рассрочку по выплате долга. Однако для этого необходимо обратиться в один из центров обслуживания населения, что, скажем так, не совсем удобно сельчанам: жителям левобережных сел придется ехать в Тольятти, правобережных – в Жигулевск. При этом, «в случае принципиального отказа от выплаты долга за услуги по обращению с ТКО регоператор будет вынужден обратиться в суд для взыскания задолженности», сообщает «ЭкоСтройРесурс».

Адреса центров обслуживания, по которым можно обратиться для предоставления рассрочки:

– Тольятти, ул. Карбышева, д. 2, 3-й этаж, комн. 47, 48;

– Тольятти, ул. Шевцовой, д. 2, каб. 104;

– Тольятти, б-р Гая, д. 31 (отдельный вход);

– Жигулевск, ул. Нефтяников, д. 17, 1-й этаж, оф. 1.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (846) 303-06-48.

Оксана Белова

vesti
17.12.2019