Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жители Ставропольского района получили отмененные в начале года социальные выплаты

695 пенсионеров и льготников Ставропольского района получили в ноябре социальные выплаты, отмененные с первого января текущего года.

Напомним: врио губернатора Дмитрий Азаров принял волевое решение вернуть выплаты упомянутым категориям населения. 30 октября правительство Самарской области приняло постановление, из которого следует, что в ноябре и декабре ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также признанные пострадавшими от политических репрессий будут получать социальную выплату в размере 621 рубля, ветераны труда – 658 рублей, реабилитированные – 817 рублей. Но эту социальную выплату смогут получать только работающие граждане, чья пенсия не превышает 13500 рублей.

Подавать заявление на получение выплаты не надо – Министерство социально-демографической политики Самарской области на основании данных Пенсионного фонда сделает это автоматически. Но если у Министерства нет соответствующих сведений (например, гражданин вышел на пенсию в период, когда выплата не назначалась), то льготнику следует до пятого декабря обратиться в учреждения соцзащиты. Необходимо предоставить следующие документы (копии и оригиналы): паспорт, документ, подтверждающий право на получение социальной выплаты, справку о составе семьи, копию трудовой книжки и реквизиты лицевого счета получателя выплаты.

Наталья Мишанина

vesti
17.11.2017