Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жители Тольятти готовы решать проблемы дворов без участия власти

субботник

В КДЦ «Буревестник» прошел форум жителей Центрального района. Активисты местного сообщества поделились с соседями опытом решения проблем городского быта.

На форуме присутствовали депутат Самарской губернской думы Александр Дроботов, депутат тольяттинской думы Максим Васильев, представители общественных советов районов, социально ответственного бизнеса и активные горожане. Все они сошлись во мнении, что в условиях экономического спада не стоит ждать помощи власти в решении городских проблем. Людям следует признать ответственность за состояние дворов за собой и взять дело в свои руки.

В Центральном районе так уже поступило, например, население Мира, 60, Карла Маркса, 44 и 26. Люди на субботниках очищали дворы от мусора и обустраивали их. А также добивались решения более глобальных вопросов (ремонт проездов, замена окон в доме) с помощью письменных обращений в департамент городского хозяйства, управляющие компании, в виртуальную приемную мэрии и на портал «Открытый город».

На форуме готовность поддерживать начинания инициативных тольяттинцев выразили представители думы, управляющих организации и бизнеса.

Оксана Белова

vesti
22.12.2014