Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Жителям Ягодного представлен новый глава поселения

Не совсем обычно прошел День села в Ягодном – его жителям был официально представлен новый глава поселения.

Буквально за день до этого, в минувшую пятницу, за нового главу проголосовали ягодинские депутаты. Им стал Алексей Лапаев – молодой и перспективный управленец, знающий и понимающий бюджетные процессы, занимавший ранее аналогичную должность в поселке Приморский. На праздновании Дня села Лапаева официально представил жителям глава района Владимир Медведев:

– Перед Ставропольским районом, перед сельским поселением Ягодное стоят амбициозные задачи. В следующем году мы приступаем к строительству детского сада, начинаем проектировать новую школу. В проекте также дорога Ягодное – Луначарский, которая соединит два поселения и, безусловно, разгрузит маршрутные потоки. Я убежден: эти проекты будут реализованы. Реализованы нашими с вами совместными усилиями. Прошу вас, уважаемые жители, оказывать Алексею Викторовичу полное содействие.

Первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева также высказала на этот счет свое мнение:

– Я уверена: Алексей Викторович вас не подведет. Он все будет делать для людей, для вас. Сегодня жители Приморского, поверьте, плачут и завидуют Ягодному – такой глава ушел! Помогайте ему своим опытом, своей мудростью, своими наставлениями и предложениями.

Поднявшийся следом на сцену новый глава поселения произнес клятву:

– Я, Лапаев Алексей Викторович, клянусь при осуществлении полномочий главы сельского поселения Ягодное уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, действовать в интересах населения, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство и законодательство Самарской области, устав и иные правовые акты сельского поселения Ягодное.

Проблемы поселения, как признался новоиспеченный глава, ему знакомы:

– На ближайшие пять лет, как сказал Владимир Михайлович, перед нами стоят грандиозные задачи. Их необходимо выполнить. В первую очередь это строительство детского сада и школы. Даже будучи главой Приморского, я знал об этих проблемах – каждый день из Ягодного приезжал к нам школьный автобус с детьми, они учились, и он отвозил их обратно. С нового учебного года это уже два автобуса. Дети два часа в день вынуждены проводить в дороге, вместо того чтобы отдыхать. Безу-словно, я буду делать все от меня зависящее, чтобы школа в Ягодном появилась как можно быстрее. Необходимо довести уровень газификации в селе минимум до 90%. Нужны дороги. Вопросов много. Много работы. Я благодарю членов конкурсной комиссии, депутатов сельского поселения за оказанное доверие. Постараюсь его оправдать. Будем работать. Надеюсь на помощь всех жителей, так как только все вместе мы сможем прийти к единому результату.

После завершения официальной части началась часть торжественная. Грамотами и благодарственными письмами были отмечены десятки жителей села – сотрудники трудовых коллективов, активисты, спортсмены, творческие люди, работники культуры и образования. Отдельно поощрили свадебных юбиляров, которые в этом году отметили более сорока лет совместной жизни, – Николая Федоровича и Валентину Егоровну Банниковых (55 лет), Василия Герасимовича и Римму Ефимовну Максимовых (55 лет), Владимира Дмитриевича и Валентину Ивановну Емельяновых (50 лет), Петра Михайловича и Тамару Александровну Пятыровых (45 лет), Петра Николаевича и Любовь Аркадьевну Арефьевых (40 лет). Ну а после начался долгожданный концерт, который радовал сельчан до позднего вечера. Еще раз с праздником, Ягодное!

Оксана Белова

vesti
03.09.2019