Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

В Ставропольском районе активно реализуется проект «Вместе — целая страна!»

В Ставропольском районе активно идет реализация регионального проекта «Вместе – целая страна!»

В Васильевском Доме культуры прошел отчетный концерт в рамках данного проекта.

В фойе ДК разместилась выставка декоративно-прикладного творчества «Мама, папа, я – творческая семья» и выставка рисунков «Мое родовое дерево». Восторженные взгляды и лестные комментарии звучали в адрес талантливых жителей села Васильевка, предоставивших свои работы. Здесь же был создан уголок в виде русской избы, с печкой, самоваром и домоткаными половиками. Любой желающий мог сфотографироваться на фоне этих атрибутов, которые словно переносили в прошлое гостей концерта. За помощь в оформлении выставки огромную благодарность выражаем жительницам нашего села О.Н. Костылёвой, М.А. Демидовой, О.Н. Ульяниной.

Праздничное мероприятие открыла руководитель Управления культуры Людмила Пастухова. От имени депутата Государственной думы Евгения Серпера с приветственным словом выступила Роза Кудряшова.

Концертная программа отражала ее название – «Жизнь дана на добрые дела». Ведущие концерта рассказывали о достойных людях, которые снискали среди односельчан большой авторитет и заслуженное уважение. Это Т.М. Никитенко, М.К. Челганова, С.А. Федоренко, А.Г. Коуров, В.Н. Ефремов, семья Годфридтов.

Особо были отмечены герои-ставропольчане, среди которых и наш земляк – Герой Советского Союза Евгений Никонов. Память о них всегда будет жить в наших сердцах.

На протяжении всего концерта звучали слова о любви к Родине, к Ставропольской земле и родному селу Васильевка, которое в этом году отмечает 220 лет. Яркие танцы, душевные песни не оставили равнодушным ни одного из присутствовавших в зале.

С заключительным словом выступил Юрий Писарцев, он поблагодарил участников творческих коллективов, создавших хорошее настроение для односельчан. Слова признательности прозвучали также в адрес сотрудников Дома культуры, которые организовали такой душевный концерт.

Бурные аплодисменты и восхищенные взгляды зрителей говорили о том, что творческие способности и таланты наших исполнителей нашли отклик в сердцах односельчан.

Роман Епишов

vesti
09.02.2018