Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Журналистский конкурс: финишная прямая

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) готовятся к церемонии награждения победителей XIII городского конкурса юных журналистов «Тольятти – город молодых». Она состоится 31 марта в 15:00.

В этом году в оргкомитет поступило 65 журналистских материалов от 51 автора. Сейчас профессиональное жюри, в состав которого входят преподаватели кафедры «Журналистика» ТГУ, редакторы молодёжного медиахолдинга «Есть Talk» и журналисты из городских СМИ, завершает оценку работ.

Начинающие акулы пера соревнуются в шести номинациях: «Свершилось!», «Требует решения», «Наш человек», «Прогулка по городу», «Будет толк!» и «Культурное наследие города».

– В этом году конкурс отличает большое количество телевизионных работ – к нам поступило 19 видеоматериалов. Большинство из них подготовили ученики школы № 93 и учащиеся молодёжного медиахолдинга «В центре» Гуманитарного центра интеллектуального развития, – рассказала доцент кафедры «Журналистика» ТГУ Марина Орлова. – География участников конкурса, как и в прошлом году, широкая: мы получили заявки не только от учащихся г.о. Тольятти, но и из самарских школ.

Торжественное награждение победителей пройдет по адресу: г. Тольятти, ул. Белорусская, 14, лекторий молодёжного медиахолдинга «Есть Talk». Начало в 15:00.

Церемония награждения пройдёт с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности при коронавирусной инфекции (масочный режим и социальная дистанция). Конкурсантам и их педагогам необходимо иметь при себе медицинскую маску и документ, удостоверяющий личность.

vesti
30.03.2022