Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Анастасия Казаева снова лучшая

На самарском стадионе «Металлург» состоялось первенство области по борьбе самбо среди юношей и девушек 2003 года рождения.

Спортсмены ставропольского района давно не участвовали в этом виде единоборств. А тут еще приятная новость – истинно русская борьба включена в программу Олимпийских игр. Пусть пока временно, но процесс, как говорится, пошел. И вполне возможно, что скоро наши самбисты будут участвовать на играх, как и дзюдоисты. Именно поэтому для «пристрелки» луначарские спортсмены отправились в Самару. И очень даже удачно. В весовой категории до 59 кг наша Анастасия Казаева стала чемпионкой.

Финальная схватка, где Анастасия эффектно победила самбистку из Красного Яра, стала украшением соревнований.

В ближайшей перспективе ставропольские спортсмены намерены попробовать свои силы и на всероссийском уровне.