Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Браво, ставропольчане!

В минувшие выходные в Тольятти состоялись соревнования в рамках 1-го этапа лиги самбо «Юный самбист Автограда». Здесь отличились луначарцы.

В весовой категории 38 кг бронзовую медаль завоевал Никита Гаврилов. Его товарищ по команде Егор Оренбуров также стал третьим в весе 46 кг.

В этот же день в Самаре проходило первенство области по борьбе сумо среди юниорок до 24 лет. Здесь вне конкуренции были сестры Светлана и Анастасия Казаевы. Они обе стали чемпионками, каждая в своей весовой категории. Эти соревнования являлись отборочными к первенству России, которое пройдет в Краснодаре.

Ну а на следующий день юные луначарцы отправились в Красный Яр на открытый турнир по борьбе сумо с участием команд из Самары, Приволжья, Тольятти. Победителями здесь вновь стали Никита Гаврилов и Егор Оренбуров. После этой победы они отважились побороться в возрастной категории старших юношей. В итоге Никита завоевал серебро, а Егор еще одну золотую медаль. Среди младших девушек третьей стала Полина Огурцова. Браво, ставропольчане!