Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Девушек из Хрящевки ждет ПФО

Софья Кобенко – лучший игрок регионального этапа

Команда девушек хрящевского лицея стала победителем регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Юноши вступили не столь уверенно и заняли второе место. Но в любом случае результаты очень хорошие, если не сказать отличные. Ведь только в областном этапе, как сообщил тренер наших команд Дмитрий Яксонов, участвовало более 300 школ области. А всего по стране в чемпионате этого года принимает участие 80 регионов. Так что масштаб чемпионата можете представить сами.

16 февраля в Самаре в матче за 1-2-е место девушки из Хрящевки встретились с очень сильной командой Отрадного и в упорной борьбе сумели вырвать победу со счетом 65:60. Завоевав тем самым путевку на участие в следующем окружном этапе, который пройдет в Кирове с 7 по 12 марта. Будем надеяться, что свой праздник 8 Марта наши чемпионки отметят хорошей игрой. А призеры этапа ПФО поедут уже на суперфинал, где соберутся лучшие 16 команд страны.

Мальчишки же хрящевского лицея в финале в не менее упорной борьбе со счетом 81:90, к сожалению, пропустили в чемпионы региона команду из Новокуйбышевска. И для них чемпионат уже завершен. Но за одного битого, как известно, двух небитых дают. Есть над чем поработать перед началом следующего чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который проводится с 2007 года и давно уже стал традиционным.