Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Мужская сборная Ставропольского района продолжит борьбу в региональном этапе Всероссийских сельских игр по волейболу

В воскресенье в Хворостянке проходил уже второй тур. Напомним, перед этим, в первом туре, ставропольские волейболисты выиграли у Большечерниговского (3:0), но проиграли (0:3) Волжскому району. Зато в Хворостянке наша мужская сборная показала высокий класс. Неудивительно: вышла на эти игры она практически в полном боевом составе (в первых некоторые из волейболистов не смогли принять участие).

Сначала наша сборная со счетом 3:0 уверенно выиграла первый матч второго тура с командой Приволжского района.

– Держали всю игру под контролем, не отдали ни одной партии. А вот во второй, с хозяевами площадки, первую партию проиграли, пусть и с минимальным отрывом 23:25 (видимо, расслабились в перерыве). Но собрались и показали, что умеем играть на профессиональном уровне, и уверенно, с большим разрывом победили. В итоге счет матча – 3:1 в пользу Ставропольского района, – рассказывает тренер мужской сборной Сергей Мотовичев.

Впереди следующий тур. Для нас он будет сродни финалу: сборной Ставропольского района предстоит встретиться с прошлогодним чемпионом области – Кинель-Черкассами и серебряным призером – Нефтегорском. Эти игры наглядно покажут, на что способны наши волейболисты. Пройдут они 31 марта в Кинель-Черкассах.

Там же в предстоящее воскресенье сыграет в следующем туре и женская команда Ставропольского района.