Знаем мы – знаете вы!

Победы ставропольских спортсменов

На прошлой неделе спортсмены Ставропольского района порадовали своих болельщиков замечательными результатами.

Волейбол

В рамках областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области стартовали соревнования по волейболу мужских команд. Для нашей сборной первый тур стал очень успешным. 14 февраля в спортивном комплексе «Олимп» поселка Суходол волейболисты Ставропольского района (основу нашей сборной составляют спортсмены из Александровки) одержали убедительную победу над командами из Борского и Исаклинского районов. 3:0, 3:0 – таков был разгромный счет в обоих матчах. Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших побед!

Для болельщиков сообщаем, что второй тур соревнований пройдет 28 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе Васильевки.

Самбо

Первенство Самарской области по самбо среди юношей 2007-2008 г. р. проходило в областном спорткомплексе «Металлург» 13 февраля. По результатам этих соревнований только финалисты получали путевки на первенство ПФО. И воспитанники спортклуба «Славяне» из Мусорки под руководством тренера Игоря Подоляко забрали сразу четыре такие путевки.

Ребята проявили громадное мужество, высокий уровень подготовки и волю к победе! Большинство побед были завершены досрочно с явным преимуществом либо болевым приемом. Золотые медали завоевали Александр Сорокин и Кирилл Лыщицкий. Серебряными призерами стали Герман Рудольф и Никита Васильев.

Поздравляем ребят с победой! Желаем им успеха и побед на первенстве ПФО, которое пройдет в мае в Кстово.

Лыжи

14 февраля воспитанники тренера-преподавателя по лыжным гонкам Анжелы Кучиной из Узюково приняли участие в чемпионате Самарской области в спринте классическим ходом. Борьба была очень упорной. Но Илья Березин, Сергей Бульбов и Сергей Семенычев смогли войти в двадцатку лучших, а Александр Малимонов впервые стал серебряным призером соревнований столь высокого уровня. Вот что значит ежедневные и упорные тренировки – результаты последуют обязательно.

Сумо

А на соревнованиях по борьбе сумо, которые проходили в Казани с 11 по 15 февраля, уже традиционно отличилась Анастасия Казаева. Она завоевала золото в первенстве России среди юниорок до 22 лет, серебро – в первенстве России среди юниорок до 24 лет и бронзу в чемпионате России по сумо среди женщин. Так держать! Теперь Анастасия автоматически получила путевку на чемпионат Европы, где будет с честью представлять не только Россию, но и Ставропольский район.